Рефрижераторные осушители - это устройства удаляют влагу из сжатого воздуха путем его охлаждения.
Охлаждение воздуха в осушителях серии RDP происходит в теплообменнике, вертикальное расположение которого позволяет потоки влажного воздуха направить вниз к конденсатоотводчику, препятствуя накоплению конденсата в испарителе. Еще одним важным достоинством этого теплообменника является рекуперация входящих и выходных воздушных потоков. Что значительно увеличивает мощность осушителя, снижает энергопотребление и позволяет получить подогретый воздух, что очень важно во многих технологических процессах (автомобильная промышленность, медицина, окрашивание и т. д.).
Рефрижераторные осушители обычно используются совместно с магистральными фильтрами. Перед осушителем рекомендуется устанавливать фильтр грубой фильтрацией 3 мкм (при сильно загрязненном воздухе, черных стальных трубопроводах перед фильтром устанавливают сепараторы), для предотвращения засорения теплообменника. После осушителя устанавливаются фильтры в зависимости от необходимой степени очистки:
1. 1 мкм (фильтр-элемент R) – общее промышленное применение, певматическое оборудование, инструмент;
2. 0,1 мкм, 0,01 мкм (фильтр-элемент M,S) – пневмотранспорт, малярные работы, плазменная резка, высокопроизводительное пневматическое оборудование, пневмоострова;
3. Активированный уголь (фильтр-элемент A) – медицина, лабораторное оборудование, покрасочные работы.
Основные преимущества:
• Высококачественные теплообменники с незначительной потерей давления
• Точка росы под давлением + 5 °С
• Экологически безопасны хладагенты R134a и R407c
• Незначительная занимаемая площадь благодаря компактным размерам
• Простота установки, управления и технического обслуживания
• Система отвода конденсата без потерь.

Звоните! Проконсультируем, подберем, поставим.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Omega Air |
| Страна производитель | Словения |
| Тип промышленного осушителя воздуха | Конденсаторный |
| Тип промышленного осушителя воздуха по портативности | Мобильный |
| Производительность | 950 куб. м/час |
| Максимальная температура окружающей среды | 55 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | 1 град. |
| Потребляемая мощность | 3.8 кВт |
| Напряжение питания | 220 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 55 |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 718 мм |
| Длина | 697 мм |
| Высота | 1405 мм |
- Цена: 250 044 ₴




